Касса-онлайн


Все течет, все изменяется

- фраза древнегреческого философа Гераклита.

Если вы человек-цивилизация или просто человек-разумный, вы должны быть в курсе последних изменений, тем более тех изменений, которые касаются финансовой сферы.

Жизнь не стоит на месте. Могли бы только представить , что сможете перейти на онлайн-кассы. С 2016 года вы можете не просто мечтать о онлайн-кассе, но перейти на кассы-онлайн.

Начиная с 2016 года все предприниматели и компании, не зависимо от системы налогообложения, должны перейти на новые онлайн-кассы.

Только представьте, что на смену старым кассовым аппаратам приходят онлайн-кассы, с фискальным накопителем, которые самостоятельно передают данные в ФНС в режиме «онлайн». Новые кассовые аппараты будут передавать данные о продажах в налоговые органы через интернет.

Основное отличие заключается в том, что при расчетах продавец, как и ранее, должен будет выдать покупателю кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе. Но если до момента расчета покупатель сообщит продавцу свой абонентский номер телефона или адрес электронной почты, то онлайн касса отправит ему чек или БСО в электронном виде – на телефон или e-mail (п. 2 ст. 1.2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ). Конечно, есть не каждый клиент согласится предоставить свой номер телефона или e-mail продавцу из-за опасений получить новую порцию рекламных сообщений.

Но современные люди не из пугливый, они открыты к нововведениям тем более таким как касса-онлайн.